Принтер этикеток Bixolon XD3-40t относится к термотрансферным настольным печатающим устройствам. Прибор надежен, легко ремонтируется и обладает стандартными техническими характеристиками. Широко используется на предприятиях малого и среднего бизнеса. Применяется для изготовления маркировочного материала.
Принтер Bixolon XD3-40t в печати этикеток, бирок и стикеров использует две технологии: линейную точечную и термотрансферную. Первая построена на тепловом контакте термоголовки устройства с термочувствительным слоем специального бумажного носителя, вторая – на термопереносе красящего вещества с риббона на бумажную, тканевую, кожаную или синтетическую этикетку.
Надежный механизм XD3-40t выполняет печать пользовательских шрифтов, линейных и матричных штриховых кодов, а также графики, форматов и логотипов со скоростью 127 мм/с разрешением 203 dpi. Максимальные линейные размеры ширины и длины изображений составляют 104 мм и 1000 мм соответственно. Гаджет имеет 64 Мб оперативной и 128 Мб встроенной памяти, это достаточный объем памяти для загрузки и хранения шрифтов и меток. Для автоматизации процесса печати и информативности оператора прибор оснащен статическими и динамическими датчиками: прозрачности, черной метки, открытой печатающей головки и конца риббона.
Управление принтером XD3-40t выполняется посредством интерфейса USB, последовательного СОМ-порта RS-232, и проводного канала Ethernet. Прибор за счет драйверов легко интегрируется в любую ОС. Дизайн этикеток создается при помощи ПО Label Artist II и BarTender UltraLite.
Принтер Bixolon XD3-40t может эксплуатироваться только при положительных температурах +5°C – +40°C. Режимы хранения более демократичны: от -20°C до +60°C. Корпус устройства изготавливается из высокопрочного черного ABS-пластика в компактных размерах 210×284×186 мм, что позволяет поместить прибор непосредственно на рабочем столе оператора, не занимая много места. Вес в 2,6 кг дает возможность перемещения прибора без посторонней помощи.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
| Производитель | Bixolon |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2,6 кг |
| Возможности программирования: | Windows SDK, Linux SDK |
| Встроенные шрифты: | Растровые шрифты (SLCS, BPL-Z, BPL-E), масштабируемые шрифты (SLCS, BPL-Z), поддерживаемые Unicode (UTF-8, UTF-16LE, UTF-16BE) |
| Габариты: | 210 x 284 x 186 мм |
| Графика: | Поддержка пользовательских шрифтов, графики, форматов и логотипов |
| Датчики: | датчик прозрачности (фиксированный); датчик черной метки (подвижный); датчик открытой печатающей головки; датчик конца риббона |
| Диаметр втулки | 25,4 мм; 38,1 мм мм |
| Драйверы: | Windows XP SP3, Windows XP SP1, Windows Server 2003 SP1, Windows VISTA, Windows Server 2008, Windows Server 2008R2, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2012, Windows 10, openSUSE 11.3, Red Hat Enterprise Linux 7.3, CentOS 6.6, Ubuntu 10.04 LTS, macOS 10. |
| Интерфейс управления: | USB + RS-232 + Ethernet |
| Комплект поставки | USB кабель |
| Макс. Диаметр рулона: | 127 мм |
| Макс. Длина печати: | 1000 мм |
| Макс. Ширина материала: | 118 мм |
| Макс. Ширина печати: | 104 мм |
| Мин. Ширина материала: | 15 мм |
| Опции: | Отделитель этикеток, Внешний держатель рулонов |
| Память: | 64 МБ SDRAM / 128 МБ Flash |
| Печатаемые штрих-коды: | 1D: Codabar, Code 11, Code 39, Code 93, Code 128, EAN-13, EAN-8, Industrial 2-of-5, Interleaved 2-of-5, Logmars, MSI, Plessey, Postnet, GS1 DataBar (RSS-14), Standard 2-of-5, UPC/EAN extensions, UPC-A, UPC-E, IMB; 2D: Aztec, Codablock, Code49, Data Matrix |
| Питание | Вход: AC 100 - 240 В, 50 - 60 Гц. Внешний адаптер питания. Сертифицировано Energy Star |
| Программа для создания этикетки: | Label Artist II, BarTender UltraLite |
| Рабочая температура | +5°C - +40°C |
| Разрешение | 203 dpi |
| Риббон(Красящая лента): | Ширина: 33 - 110 мм; Диаметр втулки: 12,7 или 25,4 мм; Длина: до 300 м; Ориентация: по центру |
| Скорость печати | 127 мм/сек |
| Температура хранения: | -20°C - +60°C |
| Технология печати: | Термопечать / термотрансферная |
| Тип материала | С разрывом, черной меткой, надрезом, рулонная, фальцованная |
| Толщина этикетки: | 0,06 - 0,2 мм |
| Языки управления: | SLCS, BPL-Z (ZPLII), BPL-E (EPL) |
- Цена: 8 250 ₴/ед.





