Промышленный принтер этикеток Zebra ZT610 от американского производителя завоевал огромную популярность среди приборов аналогичного типа. Произошло это благодаря непревзойденной скорости работы, достигающей 356 мм/сек, и лучшими в классе характеристиками печати с высоким разрешением, на фоне надежности, прочности металлического корпуса и исключительной производительности. Такие параметры позволяют соблюдать высокое качество на продукции минимальных размеров, предназначенной для миниатюрных изделий, применяющихся в электронике.
Zebra ZT610 в стандартном исполнении имеет скорость печати 356 мм/сек и разрешение 203 dpi. В качестве дополнительной опции можно заказать устройство со скоростью 305 мм/сек – разрешением 300 dpi, также 152 мм/сек - 600 dpi соответственно. Количество изготовленных в течении рабочей смены этикеток не огранено. Для производства этикеток применяется беспрерывная, штампованная, с перфорацией или с чёрной меткой лента толщиной от 0,058 до 0,25 мм, сформированная в рулон шириной от 25,4 до 114 мм и наружным диаметром до 203 мм, размер втулки – 76 мм.
В работе принтера этикеток Zebra ZT610 предусмотрено две технологии нанесения текстовых и графических изображений: термотрансферная и прямая термопечать. При первом методе, заключающемся в нагреве красящей ленты и трансформации пигмента на белую поверхность этикетки, используются специальные риббоны на восковой смоляной или комбинированной основе. Рулон красящей ленты имеет ширину от 51 до 110 мм и длину 450 метров. Прямой метод основан на применении специальной бумаги с термочувствительным слоем, при точечном нагреве которой на поверхности проявляется качественное изображение.
Купить принтер этикеток Zebra ZT610 выгодно. Он легок в эксплуатации и неприхотлив в обслуживании. Может эксплуатироваться даже в неотапливаемом помещении при температуре +5° до +40°С для термотрансферной и 0° до +40°С прямая термопечати, при относительной влажности 20% ~ 85% RH без конденсации.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вес | 22,7 кг |
| Влажность | Рабочая влажность: 20% - 85%, без конденсации; Влажность при хранении: 20% - 85%, без конденсации |
| Габариты: | 505 х 268,2 х 395,68 мм |
| Датчики: | датчик прозрачности (двойной); датчик черной метки (двойной) |
| Диаметр втулки | 76,2 мм мм |
| Дополнительные порты: | двойной хост-порт USB; Опция: дополнительный USB host |
| Драйверы: | Windows 7, Windows 10, Windows Server 2016, Windows Server 2012, Windows 8.1, Windows Server 2019, Windows Server 2008R2, Android 5.1, Android 6.x, Android 7.x, Android 8.x, Android 9.x, Android 10.x, iOS 12.x, iOS 13.x |
| Интерфейс управления: | USB + RS-232 + Ethernet + Bluetooth; Опция: Wi-Fi, Ethernet, LPT, Applicator |
| Макс. Диаметр рулона: | 203 мм на 76 мм втулке |
| Макс. Длина печати: | 3810 мм |
| Макс. Ширина материала: | 114 мм |
| Макс. Ширина печати: | 104 мм |
| Мин. Ширина материала: | 20 мм |
| Опции: | Отделитель, Отрезной нож, Клавиатура с дисплеем ZKDU для автономных задач печати, RFID |
| Память: | 1 ГБ RAM / 2 ГБ Flash |
| Питание | Автоопределение (соответствие PFC) 90 - 265 В переменного тока, 47 - 63 Гц, номинальная мощность 250 Вт; Соответствует требованиям ENERGY STAR |
| Программа для создания этикетки: | ZebraDesigner v3 |
| Программное обеспечение | Link-OS |
| Рабочая температура | Термопечать: 0°C - +40°C, Термотрансферная печать: +5°C - +40°C |
| Разрешение | 203 dpi (Возможность установки 300 dpi, 600 dpi) |
| Риббон(Красящая лента): | Ширина: 20 - 110 мм; Диаметр втулки: 25,4 мм; Длина: 450 м; Ориентация: по левой стороне |
| Скорость печати | 356 мм/сек |
| Соответствие стандартам: | IEC 60950, EN 55022 Class B, EN 55024, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3; cTUVus, маркировка CE, FCC-B, ICES-003, VCCI, C-Tick, NOM, S-Mark (Arg), CCC, CU, BSMI, KCC, SABS, IN-Metro |
| Температура хранения: | -40°C - +60°C |
| Технология печати: | Термопечать / термотрансферная |
| Тип материала | Непрерывная, высечка, насечка, черная метка |
| Толщина этикетки: | 0,058 - 0,25 мм |
| Цвет | черный с серым |
| Языки управления: | ZBI 2.0, ZPL и ZPL II, Печать с поддержкой XML |
- Цена: 151 772,40 ₴/ед.



